ESING

Directorio

22 de enero de 2019

Carrera 50 N 18 - 06 Puente Aranda, Bogotá D.C

Teléfonos:

320-4232119 Ingeniería Civil

310-2102997 Registro y control

350-3641888 Admisiones

350-3641887 Recibos Financieros y Certificaciones Explosivos

350-3641890 Decanatura, Especializaciones y Maestría
Director
Coronel LEONARDO JAIRO TORRES CASTILLO
director@esing.edu.co


Ejecutivo y Segundo Comandante
Teniente Coronel MARWIN AGUILLÓN BRAVO
subdirector@esing.edu.co


Inspector de Estudios
Mayor WILMER BERNAL LÓPEZ
inspeccionestudios@esing.edu.co

Decano
Capitán JONY ALEJANDRO ZAMORA GÓMEZ
decanatura@esing.edu.co
350-3641890


Secretaria General
OD-13 IRENE MATILDE ORTEGA QUIROZ
secretariageneral@esing.edu.co


Asesor Académico - Maestría en Gestión del Riesgo y Desarrollo
PDH CHRISTIAN FELIPE EUSCÁTEGUI COLLAZOS
gestiondelriesgo@esing.edu.co


Asesor Académico - Especialización Diseño y Construcción de Vías y Aeropistas.
Coronel (RA) JAVIER CASTAÑEDA TORRES
director.viasyaeropistas@esing.edu.co
viasaeropistas@gmail.com

Asesor Académico - Especialización Gerencia Integral de Obras
MARIA CRISTINA ARENAS BAUTISTA
gerenciaobras@esing.edu.co

Asesor Académico - Especialización en Técnicas de Voladuras en Obras de Ingeniería Civil y Militar y Especialización Tecnológica en Explosivos
LINA PATRICIA MURCIA
explosivos_voladuras@esing.edu.co

Asesor Académico - Ingenieria Civil a Distancia
Capitán CARLOS ANDRES AREVALO SUESCUN
ingenieriacivil@esing.edu.co


Director de Programa - Topografía
OD-13 IRENE MATILDE ORTEGA QUIROZ
topografia@esing.edu.co

Educación Continuada
Teniente JOHN ALEXANDER OSPINA CÉSPEDES
educontinuada@esing.edu.co


Jefe de Investigación
Teniente FABIÁN ANDRÉS YANQUEN URREGO
investigaciondoctrina@esing.edu.co


Evaluación y Estadística
Capitán JORGE ANTONIO FEREZ SÁNCHEZ
evaluacionestadistica@esing.edu.co


Administrador plataforma SWA
TA-18 WILLIAM NIVIA MONROY
plataforma.swa@esing.edu.co
310-2102997

OPS. FABIÁN ANDRES OVIEDO
recibos@esing.edu.co
350-3641887

Administrador plataforma Blackboard
Ingeniero OSCAR LEÓN
plataforma.blackboard@esing.edu.co
Telefonos: 3102067839

Oficina Bienestar Universitario
OPS. DRA. OMAIRA SÁNCHEZ SIACHICA
bienestar@esing.edu.co

Oficina Admisiones
AA-08 YISELI ALEXANDRA VALENCIA VELASQUEZ
admisiones@esing.edu.co
350-3641888


Oficina Registro y Control
Sargento Primero GERARDO VELAZCO MOLANO
registroycontrol@esing.edu.co

Acción Integral
Capitán JORGE ANTONIO FEREZ SÁNCHEZ
accion.integral@esing.edu.co

Prensa
Capitán JORGE ANTONIO FEREZ SÁNCHEZ
prensa@esing.edu.co

Promoción y Mercadeo
OPS. YORLENY GONZÁLEZ TRIVIÑO
mercadeo@esing.edu.co